퀸의 신드롬은 계속된다.

<보헤미안 랩소디>가 역대 음악영화 1위를 달성하며 유례없는 흥행을 기록하고 있는 가운데, 이에 보답하듯 퀸의 ‘랩소디 투어(The Rhapsody Tour)’ 공연 소식이 발표됐다. 퀸은 2019년 7월 밴쿠버를 기점으로 로스앤젤레스, 토론토, 워싱턴 DC, 보스턴, 뉴욕 등 북미 지역 전역을 일주할 계획. 기타리스트 브라이언 메이(Brian May)와 드러머 로저 테일러(Roger Meddows Taylo)가 함께 하고 아담 램버트(Adam Lambert)가 프레디 머큐리(Freddie Mercury)의 리드 보컬 빈자리를 채울 예정이다. 티켓은 미국 현지 시각으로 오는 12월 7일 오전 10시 공식 웹 사이트(queenonline.com)를 통해 예매 가능하다. 아쉽게도 내한 공연에 대한 소식은 전해지지 않았지만 전설적인 퀸의 무대를 직접 체감해보고 싶다면 북미 투어 일정을 미리 체크해보도록.

View this post on Instagram

We’re excited to announce Queen + @adamlambert will be debuting the brand new Rhapsody touring show across 23 North America dates July-August 2019. Tickets go on general public sale December 7th over at LiveNation.com, 10 AM local time. Queen + Adam Lambert Fan Club Presales will run from 10AM-10PM local time on Thursday, December 6th. The Rhapsody Tour – North America 2019 Wed Jul 10 Vancouver, BC – Rogers Arena Fri Jul 12 – Tacoma, WA – Tacoma Dome Sun Jul 14 – San Jose, CA – SAP Center Tue Jul 16 – Phoenix, AZ – Talking Stick Resort Arena Fri Jul 19 – Los Angeles, CA – The Forum Tue Jul 23 – Dallas, TX – American Airlines Center Wed Jul 24 – Houston, TX – Toyota Center Sat Jul 27 – Detroit, MI – Little Caesars Arena Sun Jul 28 – Toronto, ON – Scotiabank Arena Tue Jul 30 – Washington, DC – Capital One Arena Wed Jul 31 – Pittsburgh, PA – PPG Paints Arena Sat Aug 03 – Philadelphia, PA – Wells Fargo Center Sun Aug 04 – Boston, MA – Xfinity Center Tue Aug 06 – New York, NY – Madison Square Garden Fri Aug 09 – Chicago, IL – United Center Sat Aug 10 – St. Paul, MN – Xcel Energy Center Tue Aug 13 – Columbus, OH – Nationwide Arena Thu Aug 15 – Nashville, TN – Bridgestone Arena Sat Aug 17 – Ft. Lauderdale, FL – BB&T Center Sun Aug 18 – Tampa, FL – Amalie Arena Tue Aug 20 – New Orleans, LA – Smoothie King Center Thu Aug 22 – Atlanta, GA – State Farm Arena Fri Aug 23 – Charlotte, NC – Spectrum Center More at QueenOnline.com ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Photographer: Bojan Hohnjec © Miracle Productions

A post shared by Queen (@officialqueenmusic) on